Детский сад № 82 (Сказка) в Новороссийске. Отзывы, фото, контакты

Адрес: г. Новороссийск, ул. Козлова д. 39
Телефон: +7 (8617) 21-13-84
Часы работы: пн-пт с 07:00 до 19:00
Рейтинг:
13 300 (17 чел.)
Просмотров за сегодня: 3

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад №82 «Сказка» находится в городе - герое Новороссийске, по адресу: улица Козлова, 39.

Наш детский сад.Здание детского сада построено по типовому проекту в 1988 году. В 2007 году ДОУ было аккредитовано и получило статус центра развития ребенка. Филиалов не имеет. С января 2011 года изменен тип ДОУ на автономный. Это позволило учреждению самостоятельно распоряжаться доходами, полученными от оказания платных услуг или выполнения работ, совершения сделок и использовать их для достижения целей, ради которых оно создано. При этом, привлеченные автономным учреждением дополнительные средства не влекут за собой снижения нормативов и абсолютных размеров его финансирования из местного бюджета.

В детском саду реализуется основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка - детский сад № 82 "Сказка", разработанная на основе ФГОС ДО с использованием общеобразовательной программы дошкольного образования "Тропинки" под редакцией В.Т.Кудрявцева по которой идет развитие 462 воспитанников. Обучение ведется на русском языке.

К дополнительным образовательным услугам относятся услуги следующей направленности:

  • художественно-эстетическая;
  • социально-педагогическая;
  • физкультурно-спортивная. ( см. вкладку "Дополнительные услуги в ДОУ")

В детском саду функционируют 14 групп, которые посещают дети от 1 года (семейные группы) до 7 лет.

  • 2 группы для детей младшего возраста (3-4 года);
  • 3 группы для детей среднего возраста (4-5 лет);
  • 4 группы для детей старшего возраста (5-6 лет);
  • 2 группы для детей подготовительного к школе возраста (6 -7 лет);
  • 2 группы кратковременного пребывания.
  • 1 группа семейного воспитания.

Имеется музыкальный, физкультурный зал, кабинет психологической разгрузки.

Ведущими направлениями работы учреждения являются: укрепление здоровья ребенка, формирование потребности у него и его близких в здоровом образе жизни, художественно-эстетическое развитие детей, обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Специфика услуг организации
Детские садики
Фотографии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Детский сад № 82 Новороссийск
 
Месторасположение на карте
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи!
Авторизуйтесь, или пройдите регистрацию на сайте!
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): julia-KolchenkoЗарегестрированный пользователь julia-Kolchenko
Дата: 27.05.2019
Хочу выразить огромную признательность и благодарность всем воспитателям: Анжелике Олеговне , Елене Евгеньевне, Александре Григорьевне и няням группы №3 за активную, добросовестную работу. Детский сад в целом и группа №3 отличается вниманием к мелочам, заботливым отношением к каждому ребенку, умением найти контакт с детьми и родителями. В здании и в группе проведен качественный ремонт, всегда чисто, тепло, вежливый персонал. Коридоры и актовый зал детского сада вызывают эстетическое восхищение- стены коридора украшены детскими картинами, развивающими игрушками, перед праздниками размещаются очень красивые тематические украшения. Детские площадки оборудованы прекрасно, уделено внимание каждой мелочи, ухоженная территория- летом красивые газоны и высажены цветы. Каждый праздник проводятся мероприятия- представления с участием детей и воспитателей, каждый день дети рисуют и делают поделки, проводятся потрясающие уроки музыки и физического воспитания, занятия на развитие моторики- игры с песком, мои двойняшки -3,5 года поют и рассказывают стихи и песни выученные в детском саду. В детских группах очень много разнообразных развивающих игрушек, книжек, домики, шатер с подушками, постоянно приезжают кукольные театры, кругом чистота и порядок. Хотелось бы отметить, что младшая группу для детей – это первый шаг ребенка на пути к самостоятельной жизни, поэтому внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому малышу особенно важен на данном этапе развития. Воспитатели в течение целого дня заменяют малышам родителей, поэтому их роль невозможно переоценить. Хочу отметить, что без волнения доверяю своих малышек нашим воспитателям. Еще раз огромное спасибо за такой замечательный детский сад, ведь так ценно, когда люди на своем месте и быть воспитателем- не просто работа, а призвание.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): ulia_chkonia_Зарегестрированный пользователь ulia_chkonia_
Дата: 09.10.2018
Пару недель назад, в группе #3 ,прошло первое род.собрание. хотелось бы выразить огромную благодарность нашим чудесным воспитателям,Анжелике Олеговне и Елене Еагеньевне ,огромное вам спасибо, за такую отдачу себя-для наших деток .Ваша искренняя любовь ощущается за километры,таким воспитателям с легкостью можно доверять своего ребенка,спасибо за чудесный сюрприз в конце собрания ,очень приятно ,когда от посещения в саду получает удовольствие не только ребенок , но и родитель.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): YuliyaLimЗарегестрированный пользователь YuliyaLim
Дата: 23.05.2017
Мой ребёнок уже 2 года ходит в 82 детский сад, 4 группа. Сразу хочу сказать, насколько старшему сыну не повезло с детским садом, настолько младшему повезло - воспитатели супер, ребёнок бежит к ним с радостью,всегда дома рассказывает, какие стихи учили в саду, песни поёт. На прошлой неделе на родительском собрании нам показали занятие с детьми. Очень интересно посмотреть на своего ребёнка со стороны, как он ведёт себя, как чувствует в коллективе. Чувство огромной благодарности за счастливое детство моего ребёнка его воспитателям Елене Владимировне и Екатерине Александровне, а также нашей любимой няне Надежде Алексеевне - это то, чем я хочу поделиться со всеми!
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Irina_NesterenkoЗарегестрированный пользователь Irina_Nesterenko
Дата: 31.03.2016
В начале марта в нашей группе №3 детский сад 82 Сказка прошло родительское собрание, посвященное развитию речи. Спасибо большое воспитателям - Анжелике Олеговне и Людмиле Викторовне за интересную и активную форму собрания, рекомендации и памятки с упражнениями (выполняем дома с дочкой - просто и интересно! теперь уборка и приготовление ужинов - ещё большее веселье и сочинительство!). Нам показали занятие по развитию речи с детьми, что меня приятно удивило - так это картинки, по которым дети составляли рассказ: они были составлены из геометрических фигур, схем! Педагоги поощряли ответы детей разной сложности, спокойно, мягко. У каждого из присутствующих родителей было желание, чтобы ответил именно его ребенок, - получили удовольствие, слушая публично ответы своих чад (я - точно!). Собрание прошло энергично, доброжелательно. Я ушла домой с убеждением, что с нашими детьми работают ПРОФЕССИОНАЛЫ! Спасибо Вам большое за Ваш труд и терпение, Людмила Викторовна и Анжелика Олеговна!
 
0
Отзыв добавил(а): basaradaЗарегестрированный пользователь basarada
Дата: 11.02.2016
Постоянно на что-то нужны деньги! Как только пришли в сад, потребовали определенную сумму денег. Когда предложила по-меньше сумму, мне разрешили частями выплачивать в течении 4-х месяцев. Не дала ни копейки. За канцелярию больше тысячи отдали, ребенок приносит рисунки на каких-то черновиках. Когда воспитатели поняли, что с нашей стороны добровольно-принудительной благотворительности не будет, очень обиделись и сквозь зубы разговаривали. Заставляют ходить на ритмику (платно). Не сад, а дойный омут.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): AlinaЗарегестрированный пользователь Alina
Дата: 26.11.2015
Вчера в нашей 5 группе прошел праздник, посвященный Дню матери. Большая благодарность нашим воспитателям Анжелике Сергеевне и Юлии Николаевне за неиссякаемую энергию и креатив! Мамы ждали деток в актовом зале, который по праву я бы назвала достопримечательностью сада - с хорошим интерьером, со вкусом оформленный к каждому празднику воздушными шарами. Итак, наши детки зашли с маленькими букетиками для мам. Прочли стихотворения. Педагоги придумали даже совместные игры для деток с мамами (вот здесь-то проявился весь креатив наших педагогов!). Вместе водили хороводы, ну и слезы радости вызвал фото-фильм о мамах группы номер 5. И где только воспитатели нашли столько наших фото??? сюрприз удался.Но на этом не закончился. В группе мам и деток ждал сладкий стол. Большое спасибо за прекрасный праздник! Также было много маленьких деталей и нюансов, которые еще раз подтвердили, что педагоги 82 сада настоящие мастера своего дела, любящие детей и свою профессию.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): AlinaЗарегестрированный пользователь Alina
Дата: 26.11.2015
Сегодня в нашей 5 группе прошел праздник, посвященный Дню матери. Большая благодарность нашим воспитателям Анжелике Сергеевне и Юлии Николаевне за неиссякаемую энергию и креатив! Мамы ждали деток в актовом зале, который по праву я бы назвала достопримечательностью сада - с хорошим интерьером, со вкусом оформленный к каждому празднику воздушными шарами. Итак, наши детки зашли с маленькими букетиками для мам. Прочли стихотворения. Педагоги придумали даже совместные игры для деток с мамами (вот здесь-то проявился весь креатив наших педагогов!). Вместе водили хороводы, ну и слезы радости вызвал фото-фильм о мамах группы номер 5. И где только воспитатели нашли столько наших фото??? сюрприз удался.Но на этом не закончился. В группе мам и деток ждал сладкий стол. Большое спасибо за прекрасный праздник! Также было много маленьких деталей и нюансов, которые еще раз подтвердили, что педагоги 82 сада настоящие мастера своего дела, любящие детей и свою профессию.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Lyubasha_93rusЗарегестрированный пользователь Lyubasha_93rus
Дата: 31.03.2015
Хочу выразить благодарность коллективу детского садика № 82. Особенно воспитателям группы № 5, Бакулиной Анжелике Сергеевна и Ипатовой Юлии Николаевне и нянечке Милене Вячеславовне. Прошлым летом моя дочь ходила в 6-ю и 9-ю группы, везде очень хорошие и доброжелательные воспитатели. Я ни разу не слышала от дочки, что она не хочет идти в садик, всегда идем с радостью. А как приятно было смотреть на утреннике, посвященном 8-у марта! Как детки за неполный год стали такими организованными, дружными! Как здорово они танцевали и пели. А ведь были дети, которые из-за болезни репетировали всего пару раз, но и они выступили замечательно! А благодаря родительским собраниям я узнаю много нового и интересного про общение и воспитание ребенка конкретно в этом возрасте (хотя думала, что и так достаточно знала, но ошибалась). Наш садик самый лучший в городе, я в этом уже убедилась. Спасибо Вам за то, что Вы делаете, за Ваш труд.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): grib2009borovikЗарегестрированный пользователь grib2009borovik
Дата: 29.03.2015
Хочу выразить благодарность за проведение театрального фестиваля в Детском саду № 82 . И в частности за организацию постановки сказки «Телефон» воспитателей, Боровик Ольгу Владимировну и Долгошееву Марину Владимировну. Спасибо что радуете нас родителей и наших деток таким чудесным мероприятием в которых все принимают участие. Именно они устраивают для наших малышей великолепный праздник, который очень долго останется в памяти. Наши дети разучили стихи, песни, танцы, учатся выступать на публике, а это очень важно в современном мире. Мы Вам очень благодарны за то, что Вы делаете для наших детей.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): OlgaP.Зарегестрированный пользователь OlgaP.
Дата: 28.03.2015
Сбылась моя маленькая мечта - дочь ходит именно в сад №82! И не только потому что он рядом с местом проживания, положительные отзывы об этом дошкольном заведении я слышала давно. Мне нравится атмосфера, царящая в саду: по отношению к детям и в самом коллективе, видно невооруженным глазом, что он очень дружный, в чем несомненно заслуга заведующей Поздняковой И.С. Положительные и теплые впечатления остались после первых утренников (новогоднего и посвященного 8 марта), воспитатели (Бакулина Анжелика Сергеевна и Ипатова Юлия Николаевна) очень старались и переживали, чтобы все прошло на "ура". Именно так и случилось ))) А недавно прошло собрание, посетив которое я была приятно удивлена - это было не просто обычное собрание с организационными вопросами на повестке дня, а что-то в виде мастер класса, урока-диалога между воспитателями и родителями. В суете забот и житейских проблем мы, родители, зачастую забываем как играть с нашими детками (или вообще не играем!). Наши воспитатели напомнили как использовать в играх игрушки, имеющиеся у каждого ребенка (напр. пирамидка) с целью развития моторики, логического мышления и цветового восприятия; подсказали какие игрушки пользуются популярностью у наших малышей в саду во время игр; сами родители в опросном листе вспоминали как можно использовать в играх такие материалы как глина, песок, пуговицы и даже воду. Вечная проблема - сбор разбросанных по квартире игрушек, но и тут несколько вариантов в форме игры были предложены воспитателями и взяты на вооружение родителями. Было очень познавательно и интересно. В конце собрания родителям раздали методические рекомендации по формированию любознательности у малышей. А после вместе с детками, которые во время собрания находились в соседней группе, с помощью пластилина и круп мамы и папы приготовили небольшие поделки. Было здорово! Я посещала все собрания своей старшей дочки и в саду, и в школе, но на таком, поверьте, впервые! Это очень важно, что воспитатели стараются поддерживать цепочку дом-сад, помогают нам, родителям, в правильном воспитании детей. Отдельная благодарность нянечке Милене Вячеславовне, всегда излучающей доброту и радость, от Вашего "Доброе утро!" сразу поднимается настроение ))) Низкий Вам всем поклон! Спасибо за терпение, доброту и любовь к нашим детям!
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): сергей
Дата: 27.05.2014
Спасибо детскому садику № 82 за помощь в воспитании, образовании, и формированию личности моего ребенка, а также за внимание и уход по отношению к нему все как должно быть основная и дополнительная образовательные программы, организация питания и интерьеры.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Наталья
Дата: 05.02.2014
Отличный детский сад! Воспитатели знают свое дело. Приятная атмосфера, доброжелательность. В садике отличный ремонт,приятно находиться в группе и на площадке - все для детей. А то, что собирают деньги, так где их не собирают? Если мы не обеспечим наших детей, то государство это за нас не сделает. Это лучший детский сад, который мне встречался.
 
0
Отрицательный отзыв!   Отзыв добавил(а): Жанна
Дата: 03.02.2014
Сад 82 сказка для всех сотрудников. Деньги собирают на нужды группы ежемесячно а дети рисуют на каких-то обрывках, собирают на все, на кислородные коктейли и кукольный театр, только во время проверки комиссией создают видимость исполнения благополучия, платное все от утренней гимнастики и до занятий с логопедом по расценкам в газетах. Удивляюсь как криводушничают мамочки и искажают факты. Деньги собирают на все ремонты и воспитателям в группах родители в негласно доплачивают.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): Наталья
Дата: 23.01.2014
Лучший детский сад из всех мною просмотренных в городе. И ремонт и коллектив все на 5 баллов. Удивляюсь как в наше время при полном отсутствии финансирования можно создавать для детей такие условия. С удовольствием ходим уже со вторым ребенком. Неприятно читать гадкие отзывы родителей про сборы на ремонт и так далее. Не хотите чтоб ваш ребенок находился в комфортных условиях, выбор нищих садов с поломанными унитазами очень большой, и деньги целы и вы спокойны.
 
0
Отзыв добавил(а): Ольга Николаевна
Дата: 09.09.2013
На сайте выставлены старые фотографии! Сейчас все изменилось в лучшую сторону. В детском саду прекрасная спортивная площадка, установлено игровое оборудование, отремонтированные веранды, группы.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): olqa
Дата: 19.08.2013
Были на общем собрании новых групп, нам рассказали очень доходчиво и понятно о жизни детского сада и что ждет нас и наших детей в этом саду. ОТЛИЧНО, мы рады что попали именно сюда.
 
0
Положительный отзыв!   Отзыв добавил(а): olqa
Дата: 03.08.2013
Замечательный сад.Отзывчивая заведующая, все рассказала, показала, хочется помогать!!!
 
0
Подписывайтесь на наши новостные каналы, поддержите если не трудно :)
     
  Телеграм   ВКонтакте   ОК
      Top.Mail.Ru     Яндекс.Метрика  
© 2012-2024. Сайт города Новороссийска
© 2012-2024. The site of the city of Novorossiysk
     
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции.
Некоторые материалы сайта могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 16 лет.